Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

Волонтеры из фонда "Ашана" провели урок Добра

Волонтеры из фонда "Ашана" провели урок Добра Волонтеры из фонда "Ашана" провели урок Добра Волонтеры из фонда "Ашана" провели урок Добра Волонтеры из фонда "Ашана" провели урок Добра Волонтеры из фонда "Ашана" провели урок Добра Волонтеры из фонда "Ашана" провели урок Добра

16 ноября 2019 11:11

Количество просмотров: 692

Неделя Добра, которая оказалась очень насыщенной разными мероприятиями, завершилась в школе особым уроком, который провели волонтеры из фонда "Ашана" для учеников 5"В". Детям рассказали о деятельности самого фонда "Ашана", о значимости благотворительности, о том, как важно протягивать руку помощи ближнему и дарить добро.

Особое внимание волонтеры уделили судьбе четырехлетней Элины Календжян, которой врачи поставили диагноз «Врожденная дисплазия и вывих в обоих тазобедренных суставах». Девочка с трудом ходит, поэтому уже сейчас ей необходима срочная операция. Именно на лечение Элины пойдут средства, собранные всей школой во время "Марафона добра".

Вторая часть урока была посвящена проблемам экологии в Абхазии: отравление почвы и воды из-за неправильной утилизации мусорных отходов, ужасное состояние природы в местах проведения отдыха человека, вырубка деревьев и др.
Одной из самых волнующих тем для детей стала тема бездомных животных, которых с каждым годом становится в Сухуме не меньше, а больше. Дети стали рассказывать о том, как больно бывает смотреть на выброшенных животных, которые мучаются от голода и болезней, как трудно порой бывает пройти мимо:" Я иду иногда по улице и вижу такую собаку, и мне становится стыдно, что у меня нет ничего, чем бы ее покормить",- рассказал один из учеников и ... расплакался. Волонтеры утешили пятиклассника тем, что в скором времени он подрастет, и они с удовольствием возьмут в свою команду такого чуткого помощника.

Урок "Добра" завершился фотосессией, где ученики поблагодарили волонтеров и пожелали фонду "Ашана" много тепла и любви!