Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

В нашей школе прошла акция эколого-краеведческого кружка СШ3 " Чистый город начинается с тебя !"

В нашей школе прошла акция  эколого-краеведческого кружка СШ3 " Чистый город начинается с тебя !" В нашей школе прошла акция  эколого-краеведческого кружка СШ3 " Чистый город начинается с тебя !" В нашей школе прошла акция  эколого-краеведческого кружка СШ3 " Чистый город начинается с тебя !"

26 мая 2023 10:05

Количество просмотров: 170

Цель нашей акции - говорит руководитель кружка и учитель географии Светлана Владимировна Гриценко - привлечь внимание жителей нашего города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышения экологической культуры и активной позиции горожан. Мы провели исследовательскую работу на пришкольном участке со старшеклассников, привлекали сотрудников экологической службы, дети теперь знают, что в почве повышенная кислотность, почвы загрязнены. Старшеклассники вскопали почву и будут проводить комплекс мер, направленных на улучшение состава почв на школьном участке. Младшая группа учащихся подготовила плакаты и листовки. Выступили с призывами соблюдать чистоту, проводили беседу с горожанам, раздавали листовки. " Всё меньше окружающей природы... Все больше окружающей среды" . Эти слова становятся горькой правдой. И об этом надо говорить во весь голос. Необходимо, чтобы каждый человек впитывал в себя с самого детства необходимость создавать вокруг себя жизненное пространство, научиться сажать деревья, цветы".

Ученица 11 "А" класса Запорожцева Камилла на республиканском конкурсе получила диплом 2 степени за исследовательскую работу: " Исследования состояния почв на школьном участке".