Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

Ученики 7В класса на фотовыставке,  посвященной 78-летию Владислава Ардзинба

Ученики 7В класса на фотовыставке,  посвященной 78-летию Владислава Ардзинба Ученики 7В класса на фотовыставке,  посвященной 78-летию Владислава Ардзинба Ученики 7В класса на фотовыставке,  посвященной 78-летию Владислава Ардзинба

19 мая 2023 07:05

Количество просмотров: 153

18 мая учащиеся 7В класса под руководством классного руководителя Наины Зауровны Когония посетили фотовыставку,  посвященную 78-летию Владислава Ардзинба.
Знать, помнить и брать пример - так можно определить основную цель посещения учениками нашей школы этой интереснейшей фотовыставки!
 
 14 мая Владиславу Ардзинба исполнилось бы 78 лет.
В честь 78-летия первого президента Абхазии Владислава Ардзинба в Центральном выставочном зале открылась фотовыставка и презентация книги «Абхазия. Ардзинба. Свобода».
 
Выставка отражает жизненный путь первого президента и как политика, и как ученого. А в книге опубликованы как тексты самого В. Г. Ардзинба и интервью с ним, так и разные материалы о нем на абхазском и русском языках. 
 
На выставке были представлены более 100 фотографий Владислава Ардзинба разных периодов его жизни.
 
Так, дети, благодаря большой и разнообразной коллекции фотографий,  представленной на выставке, познакомились c интересными фактами из жизни выдающегося  государственного  и политического  деятеля, основателя современного абхазского государства, первого  Президента Республики Абхазия,  крупного ученого-востоковеда Владислава Григорьевича Ардзинба.