Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

Участие представителей Абхазии в Международном молодежном форуме!

Участие представителей Абхазии в Международном молодежном форуме! Участие представителей Абхазии в Международном молодежном форуме! Участие представителей Абхазии в Международном молодежном форуме! Участие представителей Абхазии в Международном молодежном форуме! Участие представителей Абхазии в Международном молодежном форуме! Участие представителей Абхазии в Международном молодежном форуме!

12 сентября 2020 05:09

Количество просмотров: 358

Учитель нашей школы Матосян Светлана Михайловна приняла участие в составе группы представителей из Абхазии в Международном молодежном форуме " Русское слово в глобальной медиа конкуренции", который проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 26 по 30 августа. В делегацию из Абхазии вошли представители СМИ, преподаватели русского языка и литературы, а также деятели искусства.
Светлана рассказала нам, как это проходило, с какими трудностями столкнулась и чего желает будущим участникам.
О форуме Светлана узнала от одного из представителей Россотрудничества в Абхазии. Как опытный участник молодежных форумов (она дважды принимала участие во времена своего студенчества) ей было интересно и на этот раз.
Светлана выделила три основные части: первая - познавательная, встреча с дипломатами, представителями СМИ и общественных организаций, с руководителями комитетов Санкт-Петербурга и др.
Вторая часть - экскурсионная по двум столицам России ( ВДНХ, дворец "Смольный", обзорная экскурсия по Петербургу на автобусе и речном трамвае и музею "Ленрезерв".)
Третья часть - в свободное от форума время прогулки по ночной Москве и Санкт-Петербургу.
Она также поделилась, что все части форума были прекрасны и участники были в восторге от увиденного.
На вопрос, что нового она узнала для себя, участница ответила:" Участие в этом форуме заставило меня задуматься о забытом желании стать журналистом, захотелось вновь попробовать свои силы на этом поприще. Встреча в агентстве "Sputnik" с Начальником Управления контентом М. А. Некрасовой произвела на меня действие "пинка к желаемой цели"."
Так же Светлана пожелала будущим участникам не раздумывая заполнять анкеты. И выразила благодарность Россотрудничеству и всей команде волонтёров и организаторов, которые подарили им возможность увидеть и узнать что-то новое.
От себя благодарим Матосян Светлану Михайловну за комментарии и информацию о прошедшем форуме.




Пресс-служба:
Филбоян Ариана +79409684530
Email: press@sukhum-school3.com