Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной

Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной Тринадцать юных классиков из 11 "Б" говорили о Пушкине в литературной гостиной

16 ноября 2019 10:11

Количество просмотров: 711

В этом году исполнилось 220 лет со дня рождения великого поэта и писателя А.С. Пушкина.

В рамках празднования этой даты 15 ноября в нашей школе прошел яркий и очень выразительный литературный вечер в формате открытого городского мероприятия.

Тринадцать классиков, ученики 11 «Б» класса, под руководством их преподавателя И.Г. Тулумбаджян подготовили прекрасную литературную композицию «Литературная гостиная», посвященную жизни и творчеству А.С. Пушкина. Литературные гостиные стали визитной карточкой этого класса. В прошлом году она была посвящена Ф.И.Тютчеву.

Любовь без поэзии, как поэт без любви, не может быть истинной.
Пушкин всю жизнь искал свою любовь и встретил ее. Но по иронии судьбы эта любовь привела его к гибели.

Ребята представляли страницы его жизни, рассказывали о Керн, о Натали Гончаровой, о дуэли и о многих других ярких моментах его насыщенной, но такой короткой жизни.

Надо отметить высокое актерское мастерство учащихся 11Б, которые отлично справились со своими ролями. Директор школы, Пагава Майя Алексеевна, поблагодарила учащихся «за умение так тонко передать атмосферу 19 века, за их любовь к литературе и за творческий подход к ее изучению».

Все присутствующие отметили интеллигентность и элегантность триннадцати юных классиков.

Мы будем продолжать эту добрую и красивую традицию литературных гостиных в нашей школе.