Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

Открытый урок по математике прошел в 7А классе

Открытый урок по математике прошел в 7А классе Открытый урок по математике прошел в 7А классе Открытый урок по математике прошел в 7А классе Открытый урок по математике прошел в 7А классе Открытый урок по математике прошел в 7А классе

4 июня 2021 12:06

Количество просмотров: 306

«Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели». Этими словами математика Алексея Маркушевича начался открытый урок математики в 7А классе, который проводила 18 мая преподаватель математики Шамба Тамила Георгиевна. Урок был посвящен теме «Многочлены» (Полиномы). В связи с пандемией пришлось объединять несколько тем. Цель урока: обобщение и закрепление темы, подготовка к контрольной работе.

Урок опирался на изученный материал, такой как сложение и вычитание многочленов, умножения одночлен на многочлен, умножения многочлен на многочлен и разложения многочлена на множители.

Весь класс был задействован в процессе урока. Все этапы и цели урока проговаривались и были взаимосвязаны между собой.

Историческую справку о Диафанте подготовила Отырба Софа. На уроке для учащихся использовалась Таблица Успеха - за каждый правильный ответ давали звёздочку, а правильно решеный пример - две звездочки. Для этой цели была выбрана помощница учителя. «Я как учитель- говорит Тамила Шамба,- старалась показать на уроке все методы и способы, которые я ежедневно применяю на уроках для осуществления контроля знаний учащихся, дать правильно методически построенный урок».

В течение урока все дети были очень активны и по таблице успеха добились наибольшего успеха: Допуа Руслана, Ажиба Амина, Утуджян Марианна, Фоменко Даниил, Джеджелава Александра, Маргия Дамей. Практически все задачи и цели урока были достигнуты.

Урок также проводился с целью повышения категории преподавателя. По результатам проведённого урока и его высокой оценки присутствующей комиссией Шамба Тамиле Георгиевне присвоена первая категория.