Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы Неделя русского языка и литературы

1 апреля 2022 04:04

Количество просмотров: 210

С 21 по 25 марта в нашей школе проходила Неделя русского языка и литературы. Это традиционное мероприятие, которое на протяжении многих лет стало неотъемлемой частью учебной и внеурочной деятельности.

Как писал А.И.Куприн: “Русский язык в умелых руках и в опытных устах— красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен”. В течение недели в каждом классе царила атмосфера настоящих умельцев русского языка и литературы. Все дни Недели прошли ярко и насыщенно. В холле 2 этажа была оформлена выставка стенгазет, проходили викторины, конкурсы и, конечно, читали прозу и стихи великих русских писателей.

Интересны были и творческие сценки из произведений. Так, в 6 “В” классе (Классный руководитель, учитель русского языка и литературы Н.З. Когония) из уст учеников звучали слова персонажей романа Александра Пушкина “Дубровский”, каждый старался вживаться в образ своего героя.

Будем надеяться, что у ребят сохранится интерес к книгам, чтению и ещё не раз они порадуют нас своими замечательными успехами и новыми творческими работами!

Выражаем благодарность учителям, организаторам, учащимся и классным руководителям в проведении этой недели!