Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

На подступах к профессии!

На подступах к профессии! На подступах к профессии! На подступах к профессии!

8 апреля 2023 03:04

Количество просмотров: 176

Этой публикацией мы открываем цикл о том, как ученики нашей школы осваивают новые профессии, почему им интересны те или иные направления , как они выбирают курсы для обучения и каких результатов достигают.

Сегодня мы расскажем об ученице 7В класса Белле Гергедава. Совсем недавно она завершила Базовый курс по направлению "Fashion иллюстрация".

Вот как сама Белла рассказывает о выбранном направлении: «Для профессии дизайнера нужно много знаний. Нужно изучить фигуры людей, уметь рисовать, знать, как правильно сочетать цвета, подбирать украшение для моделей. И мне все это очень нравится!
Fashion-иллюстрации меня заинтересовала, потому что я очень люблю рисовать и сочетать красивую одежду. На курсе меня этому обучили еще лучше. Думаю, я продолжу обучение с радостью».

Преподаватель Беллы Вера Ишикян, дипломированный специалист в сфере дизайна костюма, обучала построению fashion фигуры, fashion портрета, рисованию одежды и фактур ткани, разработке мини коллекции, работе с маркерами и карандашами, смешанных техник, истории моды, стили известных брендов.

Желаем Белле больших успехов в освоении такой интересной профессии!

Сейчас фэшн-иллюстратор — полноценная профессия и широко востребована в индустрии моды, применяется в рекламных кампаниях, при создании дизайнерских коллекций, иллюстрировании глянцевых изданий.

Современная фэшн-иллюстрация родилась из эскизов одежды первых модельеров. С помощью скетчей дизайнеры согласовывали свои идеи с клиентами.

Позже модные рисунки стали использовать в рекламе новых коллекций и на страницах известных журналов.