Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

Как уберечь детей от опасных онлайн игр ?

Как уберечь детей от опасных онлайн игр ? Как уберечь детей от опасных онлайн игр ? Как уберечь детей от опасных онлайн игр ? Как уберечь детей от опасных онлайн игр ? Как уберечь детей от опасных онлайн игр ?

3 марта 2023 03:03

Количество просмотров: 368

В школе № 3 состоялось важное мероприятие: встреча-беседа психологов с родителями 7А и 7В классов о том, как уберечь детей от опасных онлайн игр.

Встреча прошла в рамках проекта «Родительский клуб», поддержанного руководством школы и Министерством просвещения РА. Методическую и психологическую поддержку обеспечил Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в РА.

Это первая такого рода тематическая встреча с родителями, в дальнейшем планируется серия таких встреч с родителями и в других классах и школах. Ведущими беседы были Анна Торгашова – психолог Детского Фонда Абхазии, Екатерина Ляховецкая – юрист Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в РА, Ануа Ада Валиковна – Завуч по воспитательной работе школы № 3 и Милана Царгуш–психолог школы № 3.

Екатерина Ляховецкая рассказала о разработанных Аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка в РА материалах, направленных на недопущение вовлечения несовершеннолетних в опасные онлайн ресурсы, а именно – о Памятке для родителей и педагогов «Как уберечь ребёнка от опасных онлайн игр» и о программе классных часов для 5-8 и 9-11 классов. Также ей было дано описание сути и технологии самих «игр». По итогам встречи всем присутствующим родителям Екатерина передала экземпляры памяток, школьному руководству и психологам – программу классных часов.

Анна Торгашова рассказала родителям, о том, как распознавать первые признаки возможного участия и вовлечённости детей в опасные ресурсы, как правильно реагировать, чтобы своевременно помочь ребёнку, не вторгаясь в его личное пространство. «Родители играют очень важную роль в таких ситуациях- говорила эксперт-психолог Анна ,- и они должны как можно больше общаться со своими детьми, уделять им больше внимания, чаще говорить им, что любят их, обращать внимание на необычное и тревожное поведение детей».

Завуч школы Ада Ануа отметила важность этой темы сегодня: «Тема очень актуальная и животрепещущая. В большинстве случаев дети нуждаются в тесном контакте
с родителями и , главное, здесь для родителей - не терять контроль , быть бдительными и внимательными , чтобы своевременно помочь им выйти из сложной ситуации или кризиса».