Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Абхазия, г. Сухум, ул. Ф. Искандера, д. 60
  • +7 (840) 226-26-08
  • school3voronov@mail.ru

Школьная жизнь

Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3 

Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3  Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3  Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3  Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3  Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3  Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3  Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3 

23 ноября 2019 03:11

Количество просмотров: 599

Интересные факты об амфибиях на открытом уроке в Школе № 3 
Открытый урок прошёл в 8Б классе. Тема урока: «Класс Земноводные, или Амфибии. Строение и функции внутренних органов земноводных». 
Класс земноводных или Амфибии - одни из самых удивительных животных на Земле. Откуда произошло название «Амфибия»? Как происходит процесс дыхания? Какие органы пищеварительной системы у земноводных? Каковы особенности органов чувств земноводных? Рассказать ученикам 8 «Б» обо всем этом и еще о многих других интересных фактах из жизни земноводных предстояло преподавателю биологии Кристине Константиновне Кифниди. 
Учащиеся очень активно и живо проявляли знание темы. На уроке они также узнали и новые факты об этих загадочных животных, доминировавших  миллионы лет назад на Земле. Ведь как говорил Альфред Брем: «Издревле и до нынешних дней ни одно семейство животных не вызывало всеобщего отвращения, ни одно не преследовалось столь беспощадно, но и столь несправедливо, как семейство жаб». Однако несмотря на неоднозначное отношение к ним, человечество должно бережно относиться к этому виду. Именно об этом и говорилось на уроке. 
Живой интерес у детей вызвал именно вид лягушки, который как наглядный материал преподаватель использовала на открытом уроке. 
Урок прошел в интересном и интерактивном формате с применением визуально-презентационного материала.